부천양지초등학교에 근무하고 있는 6학년 3반 담임 강슬기입니다.
학교와 주변 사정이 열악하다보니, 학생들 개인별로 국어사전을 구입해주고 싶었으나 학교 예산도 없고, 학부모님들도 가격이 비싸 구입에 굉장히 난색을 표하시네요. 저희 반에 고아원 학생 3명이 있어서 고아원에서도 계속 부담스러워 하시고 그 외의 아이들도 가정 환경들이 굉장히 좋지 않구요.
학생 수가 28명인데 제가 2권 개인으로 구입해서 총 30권을 구입하고자 하는데, 가격이 비싸 여기저기에서 난색을 표하고 있어 고민되는 바입니다. 혹시 싸게 구입이 가능한 지 여쭙고 싶네요.